Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворовском районе от COVID-19 привились почти 2000 человек

Привиться можно на базе Суворовской ЦРБ

В Суворовском районе продолжается вакцинация жителей от коронавируса. По состоянию на 24 марта первым компонентом были привиты 1990 человек, вторым — 1223.

Желающих привиться от COVID-19 в районе очень много.

«Прививки — большое достижение медицины, глупо от них отказываться и подвергать себя риску. Многие мои знакомые и друзья уже вакцинировались, а я всё откладывала.

Не скажу, что не доверяла новой вакцине, просто, подсчитала, что получу прививочный сертификат как раз к летнему сезону. А вместе с сертификатом — возможность путешествовать. Наконец-то съезжу в гости к брату в Калугу — давно с ним не виделась. Подруга из Москвы приедет — она уже привитая. Да, и просто, на дачу можно будет ходить не боясь заразиться.

Сейчас губернатор ещё и преференции сделал для тех, кто имеет прививочный сертификат — можно будет театры и музеи бесплатно посещать. При случае можно будет воспользоваться такой возможностью», — рассказала газете «Светлый путь» жительница Суворова Тамара Моргунова. 24 марта пенсионерка получила первый компонент вакцины.

Сделать прививку жители могут на базе Суворовской центральной районной больницы. Запись возможна через портал «Госуслуг», по телефону единого центра записи на прием к врачу (800) 450-33-03, (4872) 33-83-77, на сайте Доктор71 или по номеру медучреждения: (48763) 2-60-62.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний