Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 80-летний пенсионер за 600 тысяч рублей купил у мошенников «ценный клад»

Мужчина не посоветовался с родственниками и выкупил все "старинные" монеты

Туьская полиция разыскивает мошенников, которым удалось обманом заполучить от 80-летнего мужчины 600 тысяч рублей. Пенсионер встретил на улице двоих молодых людей, которые рассказали ему о найденном кладе. По версии мошенников, у них не было времени заявлять о найденном кладе и оформлять его, поэтому они предложили выкупить монеты за небольшую цену.

Мошенники рассказали пенсионеру, что находка представляет большую ценность: якобы она содержала старинные монеты 19-го века. Мужчина снял деньги со своих банковских накоплений и отдал аферистам более 600 тысяч рублей.

Спустя несколько дней мужчина решил рассказать об удивительном приобретении соседям. Тогда мужчине и рассказали, что монеты — это сувенирная продукция, имитирующая денежные знаки 19-го века. После этого туляк решил обратиться в полицию. На данный момент устанавливается местонахождение вероятных мошенников.

Тульская полиция просит соблюдать осторожность  при общении с незнакомцами. Если вам предлагают какие-либо товары или услуги на улице, в подъезде, посоветуйтесь с родными, друзьями или соседями. Это уменьшит риск стать обманутым.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний