Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле коммерческие перевозчики сделали пассажирам скидку 5 рублей до 30 июня

Она будет действовать только при оплате проезда картой «МИР»

Коммерческие перевозчики Тулы решили «смягчить» для пассажиров повышение стоимости проезда, и сделать скидку. По данным Тульского регионального транспортного союза, в течение четырех месяцев — до 30 июня 2021 года — при оплате проезда картой «МИР» поездка будет стоить 20 рублей.

«Акция с 1 марта запущена, жители и гости города смогут сэкономить на проезде в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях, а также в коммерческом общественном транспорте, оборудованном устройствами для приема бесконтактных банковских карт. Достаточно приложить бесконтактную карту «Мир» к валидатору в наземном транспорте, чтобы сумма разовой поездки списалась с карты сразу со скидкой», — отметили в Тульском региональном транспортном союзе.

Напомним, с 1 марта поездка в общественном транспорте Тулы стоит 25 рублей.

За поездку в автобусе, трамвае и троллейбусе с 05:00 до 23:00 туляки заплатят:

  • 25 рублей — наличный расчет;
  • 21 рубль — безналичная оплата;
  • 19 рублей — оплата картой «Тройка».

С 23:00 до 05:00 проезд будет стоить:

  • 35 рублей — оплата наличными;
  • 33 рубля — безналичный расчет;
  • 31 рубль — оплата картой «Тройка».

Проездные билеты

Льготный проездной будет по-прежнему стоить 500 рублей. А вот цена на обычный проездной стала ниже — 1 000 рублей. Юридические лица смогут приобрести проездной на неограниченное количество поездок за 2 300 рублей.

ПО ТЕМЕ 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний