Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на подготовку к новому отопительному сезону потратят более 210 млн рублей

В котельных на улице Фрунзе и поселке Хомяково уже начаты ремонтные работы

Котельные Тулы начали готовить к новому отопительному сезону. По данным администрации города, ремонт начался на Фрунзенской котельной и котельной в поселке Хомяково. Котельная на улице Фрунзе обслуживает 149 многоквартирных домов, 11 школ и 17 других учебных заведений, а также восемь детсадов и девять медицинских организаций. К отопительному сезону 2021-2022 специалисты заменят бак-аккумулятор на 2 тыс. кубометров, необходимый для компенсации неравномерности водопотребления населением. Старый бак уже убрали, сейчас рабочие монтируют металлические конструкции.

По словам заместителя генерального директора «Тулатеплосети» Михаила Харитонова, основная работа по подготовке тепло-сетевого хозяйства ведется в летнее время, после окончания отопительного сезона проводятся гидравлические испытания с целью выявления дефектных участков трубопровода с последующей заменой.

«В текущий сезон мы проводим ремонт на том оборудовании, которое можно безболезненно вывести из работы и вовремя его подготовить к следующему отопительному сезону без рисков нарушения надежности теплоснабжения»

В котельной, обслуживающей поселок Хомяково (25 МКД, школа и детский сад), меняют поверхности нагрева котла №3.

Всего в Туле насчитывается 3572 многоквартирных дома — 3014 из них с центральным отоплением. Дома и социальные объекты обслуживают 182 котельных, 148 из которых находятся в ведении «Тулатеплосети». В 2021 году на подготовку теплового хозяйства областного центра планируется направить более 210 млн рублей. Часть средств пойдет на автоматизацию восьми тульских котельных.

«Автоматизация котельных позволит осуществлять поставку теплоносителя потребителям более качественно, а работу котлов сделает более безопасной», — объяснила заместитель начальника управления по городскому хозяйству Наталья Машанова.

В плане подготовки города к новому отопительному сезону также гидравлические испытания на 533 км сетей, работы по изоляции 12 километров тепловых сетей, ремонт 189 котлов, 400 насосов на котельных, замена 40 километров ветхих тепловых сетей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний