Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на ремонт и техобслуживание фонтанов потратят более 13 млн рублей

Сейчас идет поиск подрядчика для выполнения работ

В Туле проведут ремонт и техническое обслуживание 6 фонтанных комплексов на следующих общественных пространствах:

  • проспект Ленина/улица Пушкинская (сквер возле академического театра драмы);
  • сквер со стелой «Тулякам — Героям»;
  • сквер имени Льва Толстого;
  • мемориал «Защитникам неба Отечества» ;
  • сквер Октябрьский;
  • Крестовоздвиженская площадь.

Подрядчик должен будет провести расконсервацию фонтанов (уборку мусора, прочистку труб, заполнение систем водой и т.д.), ежедневно следить за работой комплексов, проверять насосное и электрооборудование, если у фонтанов есть подсветка, очищать бортовые чаши от пыли. Кроме этого, каждый месяц подрядчик должен сливать и наполнять системы водой. Осенью на него ложатся работы по консервации комплексов (по письменной заявке заказчика).

Контракт заключается до 18 октября 2021 года. Запуск фонтанов должен начаться с 1 мая. Всего, по данным сайта госзакупок, на ремонт и техобслуживание комплексов в Туле затратят 13 354 638,95 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний