Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на участках концентрации ДТП размещают светодиодные ленты

В городе уже обновили 5 светофорных объектов

В Туле на перекрестках, где чаще всего происходят ДТП, начали установку светодиодных лент. Они дублируют сигнал светофора. С помощью лент водители могут заблаговременно видеть сигнал. Это поможет снизить аварийность дорожных участков.

Управление по транспорту и дорожному хозяйству каждый день проводит мероприятия, направленные на снижение числа жертв ДТП. Это показатель нужно снизить в 3,5 раза. Такую задачу поставил президент России Владимир Путин. О важности данной работы напомнил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Особое внимание уделяют участкам концентрации аварий. Вместе с отделом ГИБДД по Туле проводится работа по ликвидации потенциально опасных участках.

«По итогам 2019 года в Туле было 29 мест концентрации ДТП, в 2020 их число уменьшилось до 27. Один из таких очагов аварийности — это перекресток проспекта Ленина и ул. Пушкинской. Здесь были проведены дополнительные мероприятия для устранения причин ДТП: установлены выносные консоли с дублирующими знаками, автокомплекс – автоураган, который работает на несколько нарушений правил дорожного движения: переезд за стоп-линию, проезд на красный сигнал светофора. В этом году здесь дополнительно установлены светодиодные ленты, они же повторители сигнала на опоре. Все эти мероприятия способствуют снижению аварийности на дорогах областного центра»,- сообщил начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

В 2021 году светодиодные ленты появились на 5 светофорных объектах:

  • На перекрестке улиц Кирова и Ложевой.
  • На перекрестке проспекта Ленина и улицы Пушкинской.
  • На перекрестке проспекта Ленина и улицы Л. Толстого.
  • На перекрестке проспекта Ленина и улицы Жаворонкова.
  • На перекрестке Щекинского шоссе и улицы Шоссейной.

До 1 мая светодиодные ленты появятся на светофорах на пересечении проспекта Ленина с улицами Агеева, Мира и Скуратовской. Сейчас в Туле реализовано 80% мероприятий по снижению аварийности на дорогах. Это дает положительные результаты.

В 2020 году на 26,4% сократилось количество ДТП на пешеходных переходах. Количество погибших снизилось на 40%, а раненых — на 20,3%. Количество аварий с детьми до 16 лет сократилось на 12,5%; раненых — на 19,8%.

Число ДТП с участием детей-пешеходов снизилось на 20,7%. Раненых — на 17,2%. Количество аварий с сопутствующими дорожными условиями снизилось на 43,7%. Погибших и раненых — на 9,1% и 40,8% соответственно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний