Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле начали выпускать электромобили «Муравей» для полиции

Бесшумный миниатюрный грузовик может быть востребован для охраны порядка в прогулочных зонах и в парках

В Туле начали выпускать электромобили «Муравей», которые предназначаются полиции. «РИА Новости» пишут: конструкторы уверены, что бесшумный миниатюрный грузовик будет востребован для охраны порядка в прогулочных зонах и в парках. Напомним, что «Муравей» — это советский трехколесный мотороллер, а с 2020 года — электромобиль, выпускаемый «Туламашзаводом».

По информации издания, первые полицейские «Муравьи» были выпущены еще в 2020 году, но наладить массовое производство помешала пандемия коронавируса.

Электромобиль — компактный и экологически безопасный, работает бесшумно, что тоже является плюсом. В кузов могут поместиться в среднем девять человек. Пока заказов у тульского завода немного, но они есть, отметили в руководстве предприятия.


Первые мотороллеры «Муравей» были выпущены в 1959 году. Их производство прекратили в 90-х.

В 2019-м завод возобновил производство, выпуская уже электрокары. «Муравьи» подходят для разных целей: есть поливальные, почтовые, прогулочные автомобили, которые могут использоваться для развоза отдыхающих по территории курортных зон или на экскурсиях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний