Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле определят порядок демонтажа рекламных конструкций

Соответствующее постановление издаст городская администрация

17 марта состоялось заседание постоянной комиссии Тульской городской Думы по жизнеобеспечению города, транспорту и связи под председательством Александра Фаистова. В мероприятии приняли участие зампред гордумы Анастасия Дементьева и глава городской администрации Дмитрий Миляев.

В рамках заседания обсудили внесение изменений в бюджет Тулы на 2021 и плановые 2022/23 годы, в Положения о бюджетном процессе в муниципалитете и официальном сайте гордумы и многое другое. Так, депутаты рассмотрели изменения в Правила благоустройства территории города. Анастасия Дементьева отметила, что корректировки касаются наделения администрации полномочиями по утверждению порядка демонтажа рекламных конструкций с фасадов зданий.

«В связи с обращением уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области Александра Головина из числа депутатов Тульской городской Думы и представителей управлений администрации города Тулы была создана рабочая группа, которая занималась рассмотрением данного вопроса. Поскольку ранее этот вопрос не был урегулирован Правилами благоустройства, не была прописана процедура демонтажа, по которой должностные лица могли бы действовать в рамках правового поля, было принято решение о том, что администрация города Тулы издаст постановление об определении порядка демонтажа информационных элементов. Общественные обсуждения по данному вопросу прошли, никаких замечаний не поступило»,- сообщила Анастасия Дементьева.

В рамках комиссии получили одобрения проекты решений о передаче помещений в безвозмездное пользование Тульскому отделению «Союза архитекторов России» и региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний