Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле отложено заседание по делу о мене Центрального стадиона

Новых свидетелей опросят 2 апреля

Заседание по уголовному делу о мене Центрального стадиона Тулы отложено. Как стало известно «Тульской прессе», участники процесса соберутся в Советском районном суде в 11 часов 2 апреля. В частности, планируется вызвать новых свидетелей — заместителя главы администрации Тулы Илью Беспалова и экс-начальника управления правовой работы Ирину Мохначеву.

Напомним, на скамье подсудимых Татьяна Силаева, экс-председатель комитета имущественных и земельных отношений: ее обвиняют в превышении должностных полномочий, так как подписала документ о мене. В 2014 году бывшее трамвайного депо (на котором располагалось имущество «Тулгорэлектротранса») на ул. Оборонной, 102 обменяли на территорию Центрального стадиона Тулы.

Изначально предполагалось, что «Тулгорэлектротранс» переедет на ул. Железнодорожную. Но эта территория оказалась непригодной для размещения автобусного парка и сотрудников предприятия, поэтому возникла необходимость искать другую площадку. Буквально на следующий день после сделки ТГЭТ заключил договор аренды на территорию трамвайного депо, выменянного ранее.

По сути, предприятие осталось на том же месте, только теперь им приходилось платить аренду. Поначалу арендные платежи колебались в районе 100 тысяч рублей в месяц, однако в марте 2018-го они выросли почти в 15 раз — до 1,5 млн рублей.

Во вторник, 23 марта, в Советском районном суде были опрошены бывший сити-менеджер Евгений Авилов и экс-замглавы администрации Тулы Роман Мурзин.

Подробности:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний