Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле предлагают открыть волейбольный детский сад

В областной столице обсудили вопросы воспитания и образования подрастающего поколения

23 марта глава администрации Тулы Дмитрий Миляев обсудил с педагогами, родителями и представителями общественных организаций вопросы воспитания и образования подрастающего поколения. Встреча прошла в формате круглого стола. Начиная разговор, глава администрации отметил:

«Всё, что связано с детством, для нас в приоритете. Об этом говорит губернатор, и это действительно так. Наши дети должны чувствовать себя комфортно в образовательных учреждениях, получать должное внимание и хорошие знания. Как мы, родители, большую часть времени проводим в работе, так и дети наши большую часть времени проводят в своей детской, но очень важной и серьезной работе. И наша с вами совместная задача сделать этот труд в школах приятным и интересным. Важно, чтобы дети хотели получать знания. Реализация национальных проектов способствует развитию системы образования, у нас строятся новые школы и детские сады.

Но, как и во всем, важнейшую роль играет человеческий фактор – нужно по-человечески относиться ко всему, что мы делаем, избегая формализма. Мы – это и педагоги, и чиновники, и родители.

Многие чиновники — тоже родители школьников, нам не понаслышке известны и проблемы тульских школ, и их достижения. И очень большое значение имеет обратная связь, например, такая встреча, как сегодня».

Мама первоклассника из Центра образования №28 Екатерина Пурло рассказала о школе, в которой учится ее сын. Она находится в поселке Плеханово и, несмотря на то, что школа сельская, в ней доступны те же возможности, что и в городе. Также женщина поблагодарила администрацию за «Точку роста», в которой интересно детям всех возрастов.

Начальник управления образования Татьяна Золотова сообщила, что в рамках регионального проекта «Современная школа» через два года «Точки роста» появятся во всех сельских школах Большой Тулы. В 2021 году их откроют в Центрах образования №41, 46, 51, 55, расположенных в Ленинском, Хрущево, Хомяково и Алешне. На очереди — школы Обидимо и Шатска.

Еще один участник встречи — председатель правления Тульской региональной федерации волейбола Валерий Московский передал Дмитрию Миляеву мяч с автографами «Тулицы». Московский отметил, что волейбол в Туле развивается, тесно взаимодействуя с системой образования. Так, на базе Центра образования №1 был открыт волейбольный класс. Татьяна Золотова добавила, что идея была общей — в будущем подобные классы будут появляться и в других школах.

«Проект надо делать вертикальным. Мы хотим создать волейбольную пирамиду, где на вершине – «Тулица», а у основания – детский и массовый спорт. В наших планах – волейбольный детский сад», — рассказал Валерий Московский.

Эту идею поддержал и Дмитрий Миляев. Тема будет подробно и детально проработана.

«Нам нужны и «Точки роста», и спортивные секции, и любые другие виды дополнительного образования. Мир большой и не должен сужаться для наших детей до размера экрана смартфона, — сказал глава администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний