Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле при помощи экс-полицейских за 5 лет игорные клубы заработали 147 млн рублей

Игорные точки были распространены в нескольких городах региона

Советский районный суд г. Тулы 15 марта начал рассмотрение дело об организации преступным сообществом игорной деятельности на территории нескольких городов Тульской области. Открытое судебное заседание проходило в особом порядке.

В начале судебного заседания прокурор зачитал материалы дела и обвинения, предъявленные подсудимому. Так, Дмитрий Миронов обвиняется в создании преступного сообщества, которое осуществляло незаконную организацию азартных игр.

Непосредственно обвиняемый разработал схему работы преступной организации, систему конспирации и противодействия правоохранительным органам. Согласно правилам, которые действовали во всех игорных заведениях этого сообщества, существовало несколько уровней работников:

  • Операторы-кассиры, которые непосредственно взаимодействовали с игроками;
  • Администраторы заведений;
  • Руководитель, которым и является подсудимый.

Все игорные залы находились в разных точках города с большим скоплением людей и располагались в нежилых помещениях.

Всего, согласно материалам дела, под контролем преступного сообщества было 17 таких точек в нескольких районах областного центра, а также в Новомосковске, Узловой и Белеве.

Ежедневно операторы-кассиры передавали информацию и полученную прибыль руководству.

Существовала и схема для конспирации заведения. В случае проверок правоохранительных органов, на которых присутствовал сам руководитель, операторы сообщали, что в залах находится букмекерская компания и проходят спортивные трансляции.

Также в сообщество были привлечены двое сотрудников полиции, которые помогали сохранять конфиденциальность преступной деятельности.

Кроме того, помимо самого подсудимого и сотрудников правоохранительных органов в организацию входили еще пять человек, являющихся административным персоналом. Все участники должны были четко выполнять отведенные им роли.

«Участники преступного сообщества выполняли отведенные им роли, подчинялись исключительно [подсудимому] и выполняли его указания. Согласно распределенным [подсудимым] ролям, он, являясь руководителем преступного сообщества, выступая в качестве руководителя управленческого звена преступного сообщества, обладая большим количеством деловых и личных связей на территории города Тула и Тульской области, значительными материальными средствами, осуществлял общее руководство преступным сообществом», — говорится в материалах дела.

Таким образом, организации с 12 ноября 2014 года по 12 декабря 2019 года удалось заработать более 147 миллионов рублей.

Поскольку Миронов оказывал помощь следствию и полностью признал свою вину, судебный процесс проходит в особом порядке: без дачи показаний, свидетелей и др. Оглашение приговора назначено судом на 16 марта.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний