Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошли публичные слушания по внесению изменений в городской Устав

Принятые решения вынесут на рассмотрение постоянных комиссий и заседание гордумы

12 марта в Туле в молодежном центре «Родина» прошли публичные слушания о внесении изменений в Устав муниципалитета. В мероприятии участвовали депутаты городской Думы Олег Погорелов, Елена Тимохина и Ольга Фадеева, а также местные жители.

Зампред гордумы Евгений Смолянинов сообщил, что в  Федеральный закон от от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» внесены изменения. Теперь к вопросам местного значения городского округа относятся принятие решений и проведение мероприятий по установлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, а также направление сведений о них в Единый государственный реестр.

Также органы местного самоуправления могут помогать гражданам в состоянии опьянения и создавать организации на основе государственно-частного или муниципально-частного партнерства. Кроме этого, согласно новым изменениям, группа численностью не меньше 10 человек, достигших 16 лет и проживающих на территории города, старосты населенных пунктов и ТОСы могут вносить инициативные проекты в местную администрацию. Затем принимается решение: поддержать проект или нет.

На основании этих изменений подготовили проект решения гордумы «О внесении изменений в Устав муниципального образования город Тула». Документ представили участникам публичных слушаний. Проект решения рассмотрят на заседаниях постоянных комиссий, а затем на очередном заседании городской Думы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний