Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошло заседание комиссии по инвестиционной политике

В рамках совещания рассмотрели более 30 вопросов

17 марта в Туле состоялось заседание постоянной комиссии гордумы по инвестиционной политике, строительству и развитию предпринимательства под председательством Александра Швыкова. В нем приняли участие зампред городской Думы Алексей Ионов и глава городской администрации Дмитрий Миляев.

Участники заседания рассмотрели более 30 вопросов. В том числе — проекты решений, касающиеся поддержки самозанятых.Так, они могут воспользоваться льготной арендой муниципального имущества.

«Самозанятые граждане, которые легализовали свою деятельность и платят налоги, вправе рассчитывать на меры поддержки, предусмотренные для малого и среднего бизнеса – финансовые, имущественные, информационные, консультационные и образовательные. Таким образом, люди получат дополнительный стимул для развития индивидуальных коммерческих инициатив»,- отметил Александр Швыков.

Также на заседании рассмотрели итоги деятельности за 2020 год. Депутатам представили отчеты о деятельности мэра Тулы, зампредов городской Думы, администрации и контрольной комиссии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний