Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле проведут Всероссийский онлайн урок в память о подвиге десантников из Пскова

Урок пройдет в рамках медиа проекта «Свидание с Россией»

3 марта в 14:00 состоится Всероссийский урок мужества «Стоявшие насмерть». Мероприятие пройдет в рамках медиа проекта «Свидание с Россией» в онлайн формате. Трансляция будет идти из Военно-исторического музея Тульского кремля. Урок проведет военный журналист Александр Сладков.

Урок мужества организован в память о подвиге 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ. В 2000 году герои-десантники почти сутки удерживали высоту 776 во время Второй чеченской войны, отражая атаки противника. В бою против 2000 боевиков сражались 90 солдат и офицеров, в живых остались только 6 человек.

В трансляции примут участие родственники погибших героев, а также псковская студия проекта «Команда 2018». Участники студии объявят победителей онлайн-викторины «Рота, ушедшая в небо». Зрителями урока станут школьники, военные, военно-патриотические, некоммерческие и общественные организации со всей России. В рамках урока мужества зрители увидят уникальные видеоматериалы  и фотографии из личных архивов ветеранских организаций.

Кроме того, участниками памятной акции станут Командующий Воздушно-десантными войсками, Герой России, генерал-полковник Андрей Сердюков; Губернатор Тульской области, Герой России Алексей Дюмин; Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Урок проводится по инициативе тульского отделения Российского военно-исторического общества, правительства Тульской области, а также Губернатора Алексея Дюмина.

Прямая трансляция будет доступна без регистрации по ссылкам:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний