Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле строительство перинатального центра планируют завершить до 1 октября

Готовность объекта составляет 70%

24 марта губернатор Тульской области Алексей Дюмин проверил ход строительства нового корпуса областного перинатального центра. Здание возводится при поддержке федерального правительства.

Глава региона отметил, что новый корпус будет оснащен современным оборудованием. Учреждение поможет в решении важных демографических задач, в том числе в развитии института семьи и повышении качества оказания медицинских услуг. Ресурса и материально-технической базы старого корпуса для этого было недостаточно.

«Центр важен для региона и находится на постоянном контроле. Он сможет принять жительниц со всего региона. На данный момент выходим на финишную прямую. Уже сейчас можно видеть, как будут выглядеть палаты для будущих мам»,- подчеркнул губернатор.

Сейчас готовность объекта составляет 70%. В учреждении уже проложили наружные сети и заканчивают монтаж внутренних. Идет внутренняя отделка здания, устанавливается медицинское и технологическое оборудование.

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов сообщил, что взаимодействие со строительном компанией ведется в рабочем порядке. Все возникающие вопросы оперативно решаются. Министр здравоохранения региона Алексей Эрк доложил, что планируют закупить более 6 000 единиц инвентаря и немонтируемого оборудования на сумму более 1,4 млрд рублей.

Уже заключили контракты на сумму больше 890 млн рублей. До 1 мая разместят закупки на 510 млн рублей. Оборудование в центр будут поставлять по мере готовности помещений.

Вопрос кадрового обеспечения проработан по поручению Алексея Дюмина. Работать в перинатальном центре будут около 150 медиков, из них 52 — врачи. Большинство из них — сотрудники действующего учреждения. На данный момент ведется работа по привлечению новых специалистов. Достигнуты договоренности с ординаторами и медиками из других регионов.

Алексей Дюмин подчеркнул, что работы подрядчик должен выполнить качественно и в срок. До 1 октября объект необходимо сдать и начать приемку. Соответствующее поручение дано министерствам строительства и здравоохранения.

Кроме этого, губернатор поручил городской администрации благоустроить территорию между перинатальным центром и детской областной больницей, а также оборудовать парковки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний