Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в легкоатлетическом забеге «Мы вместе Крым» приняли участие почти 600 человек

Самому юному участнику соревнований - 5 лет

20 марта в Тульском кремле прошел легкоатлетический забег «Мы вместе Крым», посвященный 7-й годовщине воссоединения России и Крымом.

В соревновании приняли участие почти 600 человек. Это жители Тульской области, а также гости из 12 регионов и 75 городов России. Самому маленькому участнику забега 5 лет, а самому возрастному — 76 лет.

Для детей организовали дистанции в 300 и 600 метров. Взрослые участвовали в забеге на 2 558 метров — по количеству дней с момента воссоединения.

Участников забега поприветствовал министр спорта Тульской области Андрей Журавлев. Он подчеркнул, что благодаря таким мероприятиям все больше людей оказываются вовлечены в занятия спортом.

«В Тульской области активно реализуется федеральный проект «Спорт – норма жизни». При поддержке Губернатора Алексея Дюмина ежегодно открываются новые спортивные сооружения. Все это позволит нашим спортсменам достойно представлять регион на всероссийских и международных соревнованиях»,- отметил Андрей Журавлев.

На финише детей ждали сладкие подарки, а взрослых — медали. Победителям забега среди мужчин и женщин вручили сертификаты на поездку в Крым.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний