Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле выбирают городскую школьную Думу

Нововведением 2021 года стало дистанционное голосование

19 марта в Туле проходят выборы депутатов городской школьной Думы VII созыва. В пятницу избирательный участок в центре образования №25 посетили советник председателя избирательной комиссии Тульской области Дмитрий Самочкин, представители Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества и члены Молодежной избирательной комиссии.

«В составе школьной избирательной комиссии 7 человек, также на участке присутствует 4 наблюдателя и 2 человека из пресс-центра. Участок открылся в 8.00. Голосование идет активно. Голосуют и ученики, и учителя. Подведение итогов начнется после закрытия участков в 15.00», — рассказала глава школьной комиссии ЦО №25 возглавила Евгения Данилина.

По словам заместителя председателя Молодежной избирательной комиссии Тульской области Виктории Мухиной, школьники-избиратели голосуют, как на самом участке, так и онлайн.

«Дистанционное голосование – нововведение этого года. Проголосовать онлайн можно с помощью специального программного обеспечения, размещенного на интернет-платформе электронной системы голосования Polys», –объяснила она.

Выборы в орган ученического самоуправления проходят раз в два года. В школьную Думу входят ученики старше 14 лет – по одному от каждого образовательного учреждения Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний