Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле за пять дней отремонтировали свыше 2000 квадратных метров дороги

Аварийно-восстановительный ремонт дорог ведется круглосуточно

В Туле продолжается аварийно-восстановительный ремонт дорог. В работах, которых ведутся круглосуточно, задействованы 11 бригад.

На сегодняшний день отремонтированы участки дорог на улицах Октябрьской, Советской, Менделеевской, Союзной, Благовещенской и Пушкинской, Крестовоздвиженской площади. В совокупности, за пять дней в оружейной столице было отремонтировано 2300 кв. метров дорожного полотна.

Дороги, которые находятся на гарантийном обслуживании, восстанавливаются за счет подрядных организаций.

«При наступлении зимних холодов и резких перепадов температуры дорожное полотно подвергается деформации в результате чего могут возникнуть ямы. Ремонт литой асфальтобетонной смесью можно проводить даже при отрицательных температурах. Работы проводятся в несколько этапов: фрезерования, очистки и продувки основания, заливки смесью»,  – рассказал начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

Для ремонта дорожного покрытия зимой используют именно литую асфальтобетонную смесь. Она должна быть жидкой, а ее температура перед укладкой достигает 230 градусов. Смесь перевозится в специальных котлах-термосах, что позволяет сохранять необходимую температуру и проводить ремонт дорог при «минусе».

Участки дорог, нуждающиеся в ремонте, вносят в список объектов. Его составляют сотрудники администрации во время объездов, по обращениям жителей и сотрудников ГИБДД.

Оставить заявку на устранение дефектов можно в сервисе «Тула без ям!» на портале «Открытый регион 71». Работы будут проведены в течение 10 дней после получения обращения. Также туляки могут позвонить на горячую линию администрации города по телефонам +7 (4872) 33-11-37, 33-80-71 и задать вопросы, связанные с ремонтом дорог.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний