Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ЖК «Баташевский сад» планируют достроить к сентябрю 2021 года

Застройщик увеличивает темпы работ

24 марта по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина его первый заместитель – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин посетил стройплощадку ЖК «Баташевский сад», где проверил объекты долевого строительства.

Валерий Шерин отметил, что по поручению главы региона вопрос строительства жилого комплекса не раз рассматривался на заседании межведомственной комиссии по координации вопросов долевого строительства. Причиной для этого стал перенос сроков сдачи домов. 25 февраля застройщик обещал нарастить темпы строительства.

Представитель компании застройщика Вадим Рейзин сообщил, что ЖК состоит из 5 домов. Два из них уже введены в эксплуатацию. Еще 3 находятся на разных стадиях строительства. Сейчас идет монтаж сетей водоснабжения, водотведения, тепло- и электроснабжения, а также отделка мест общего пользования. Планируется, что в августе 2021 года дома представят на проверку, а после введут в эксплуатацию.

«Застройщик свои обязательства — нарастить темпы строительства и увеличить количество работников на площадке – выполнил. Строительство домов идет хорошими темпами. Основная задача застройщика — к сентябрю выйти на стопроцентную строительную готовность и ввод в эксплуатацию всех домов»,- подчеркнул Валерий Шерин.

Начальнику инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Павлу Мусиенко поручено держать строительство домов ЖК на контроле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний