Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 142 должника за газ лишатся льготных выплат

Общая сумма задолженности превышает 800 тысяч рублей

В Тульской области 142 должника за газ лишатся льгот на компенсацию расходов по оплате. Как сообщает «Газпром межрегионгаз Тула», сумма задолженности составляет более 800 000 рублей. Льготные выплаты вернут только после погашения долга.

В феврале 2021 года абонентам-должникам, которые имеют право на социальную поддержку, были направлены предупреждения. Всего же за 2 месяца нового года поставщик газа подал в суд более 1 500 заявлений о принудительном взыскании задолженности на общую сумму около 6 млн рублей.

«Газпром межрегионгаз Тула» рекомендует потребителям, которые имеют право на льготы, оперативно погасить задолженность и больше не допускать образования долга.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний