Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области будет создана команда Высшей хоккейной лиги

Уже в следующем сезоне в Ледовом дворце будут играть две команды

11 марта губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел совещание по развитию хоккея в регионе. Он напомнил о недавнем открытии Ледового дворца и ледовом комплексе, который вскоре появится в Ефремове. Еще две арены строятся в Щекине, и Туле. В элите молодежного хоккея Тульскую область представляет Академия имени Бориса Михайлова.

«Команда, которая носит имя великого хоккеиста, должна добиваться больших успехов. В первом сезоне многое не удалось, но нужно сделать работу над ошибками и двигаться дальше», — заявил Дюмин.

По словам председателя совета директоров «Полипласта» Александра Шамсутдинова, сопредседателя Федерации хоккея Тульской области, под брендом «Академия Михайлова» будет создана команда, которая будет выступать в Высшей хоккейной лиге страны. Уже в следующем сезоне в Ледовом дворце будут играть две команды — в Молодёжной и Высшей хоккейных лигах. Летом пройдёт предсезонный турнир.

«Мы обязательно продолжим создавать все условия для развития хоккея. Мы видим, что всё больше туляков и гостей региона приходят посмотреть матчи «Академии Михайлова» на домашней арене. Интерес к хоккею растёт», — отметил губернатор.

Алексей Дюмин поручил министерству спорта и своему заместителю Сергею Егорову провести соревнования на самом высоком уровне и планомерно развивать спортивную инфраструктуру и подготовку хоккеистов.

Сейчас в регионе систематически занимаются хоккеем почти 2 тыс. человек. По поручению губернатора разработана программа развития хоккея на 2020-2022 годы. В календарный план включены чемпионаты Ночной хоккейной лиги, Лиги новичков, соревнования клуба юных хоккеистов «Золотая шайба». В Тульской области 7 крытых ледовых арен, 83 хоккейных корта.

В 2021 году по программе «Газпром – детям» установят 25 многофункциональных площадок, в 24 из которых предусмотрена хоккейная коробка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний