Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области к концу 2021 года возведут каркас дома для пожилых

Отставание от графика работ практически ликвидировано

В Чернском районе Тульской области продолжается строительство дома для пожилых. На оперативном совещании в региональном правительстве замминистра строительства Антон Бунин сообщил, что в настоящее время генеральный подрядчик монтирует конструкции нулевого цикла, котельной, резервуара для воды и пр. К концу 2021 года должны, в частности, выстроить каркас здания, смонтировать котельную.

«Темпы наращиваем, сейчас на площадке работают 75 человек, до конца марта – 90. Подрядчик идет в рабочем графике, отставание прошлого года практически ликвидировано»,- отметил Антон Бунин.

Говоря о проблеме с бетонированием, Бунин сообщил, что участок плиты 200 кв. м был демонтирован и залит заново.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что строительные работы в принципе должны были начаться раньше, и поручил Антону Бунину держать возведение дома для пожилых на контроле.


Напомним, в Чернском районе на базе Красивского дома для пожилых «Забота» планируют создать 240 мест для проживания граждан в условиях, приближенных к домашним. Планируют сдать объект в конце 2022 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний