Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области коэффициент распространения коронавируса составляет 0,95

Количество ежедневных случаев заболевания снижается

В рамках оперативного совещания в региональном правительстве 2 марта главный санитарный врач Тульской области Александр Ломовцев доложил об эпидобстановке в регионе. Так, на прошлой неделе выявили 6 187 случаев ОРВИ. Это на 15% ниже показателей предыдущей недели.

Зарегистрировано 323 случая внебольничной пневмонии. Александр Ломовцев подчеркнул, что после нового года в Тульской области этот показатель составлял 400-500 случаев. Теперь же он снижается.

Также на прошлой неделе выявлено 797 случаев коронавируса. Это на 9% ниже показателей предыдущей недели. Коэффициент распространения заболевания в Тульской области ниже единицы — 0,95.

«В образовательных учреждениях на прошлой неделе выявлено 14 случаев коронавируса. При этом все организации продолжают работу в штатном режиме. Вспышек нет. 8 случаев заболевания зарегистрировано на предприятиях»,- сообщил Александр Ломовцев.

Охват исследования — 140 на 100 000 населения. Всеми методами диагностики проведено 843 000 исследований для 765 000 жителей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний