Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области литым асфальтом ремонтируют 19 региональных дорог

При наступлении хорошей погоды специалисты перейдут на более бюджетный ямочный ремонт

С начала года на 19 дорогах регионального значения ведутся ремонтные работы литым асфальтом. Об этом 22 марта на оперативном совещании в правительстве Тульской области сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник. По его словам, локальная ямочность устранена уже на 1,6 тыс. кв. метров, еще 500 кв. метров литым асфальтом отремонтируют до 1 мая. Аналогичные работы проводят и в муниципальных образованиях.

«В настоящее время уже организованы работы по ликвидации локальной ямочности в Алексине, Донском, Новомосковске, Туле, Узловском и Щекинском районах. До 1 мая планируется отремонтировать более 109 тыс. кв. метров. План сформирован, исполнение держим на контроле», — уточнил Родион Дудник.

Как отметил губернатор Алексей Дюмин, ремонт дорог литым асфальтом — дорогое удовольствие, так как стоимость таких работ вдвое выше ямочного ремонта, возможного при хорошей погоде.

«Но это необходимо для безопасности. Как только позволит погода, приступайте к ямочному ремонту без промедления».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний