Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области стоимость путевок в детские лагеря вырастет на 10%

Индексация стоимости позволит лагерям функционировать дальше

Министр труда и социальной защиты Тульской области 24 марта рассказал в прямом эфире об организации детского отдыха в текущем году.

Стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря региона увеличится на 10%. Такое решение приняли в связи с тем, что весь 2020 год лагеря не функционировали. Кроме того, летом 2021 года заполняемость лагерей разрешена только на 50%, в связи с чем доходы от путевок резко упадут. Также к новому лагерному сезону учреждениям придется закупить дополнительное оборудование, средства дезинфекции.

Несмотря на уже существующие меры поддержки (оплата коммунальных услуг лагерей, зарплаты работникам, которые поддерживают материальную базу учреждений), было решено увеличить стоимость не на уровень инфляции, а на 10%. Новая мера позволит не дать лагерям обанкротиться и закрыться.

Однако Андрей Филиппов напомнил, что сохраняется возможность получения льготных путевок, а также компенсации за летний детский отдых.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний