Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области отремонтируют дороги, ведущие к социальным учреждениям

Работы выполнят по национальному проекту

В 2021 году в Тульской области планируют отремонтировать участки 12 региональных и 17 местных дорог, половина из которых ведут к социальным учреждениям. Работы выполнят по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Родиона Дудника, все мероприятия нацпроекта направлены на повышение качества жизни людей — поэтому в первую очередь в планы ремонта были включены участки, которые ведут к социально значимым объектам.

«Важно, чтобы эти маршруты были безопасными и комфортными для детей и взрослых», — отметил глава регионального Минтранса.

По обновленным дорогам можно будет подъехать к учреждениям здравоохранения, образования, социальной сферы и спорта. Также во время ремонта дорожники обустроят пешеходные переходы, совмещенные с искусственными неровностями, поставят новые знаки, ограждения и светофоры.

Так, в Туле в план включены улицы Металлургов и Октябрьская. По Металлургов (Пролетарский район) туляки подъезжают к четырем медучреждениям, двум общеобразовательным и одной музыкальной школам, двум библиотекам, Центру культуры и досуга и техникуму технологий пищевых производств. На Октябрьской улице (Заречье) стоят крупнейшие музеи, зооэкзотариум и ряд учреждений образования, кроме этого там расположена автостанция «Северная».

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний