Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области пик половодья ожидается в начале апреля

Особое внимание во время подготовки к паводку также уделят безопасности на воде

В Тульской области пипк половодья ожидается в первой декаде апреля. Об этом в рамках оперативного совещания заявил начальник ГУ МЧС по Тульской области Алексей Павлов. Сейчас в регионе продолжаются профилактические мероприятия по предупреждению паводка и расчистка прибрежных зон от мусора и деревьев.

Отмечены незначительные колебания уровня воды на гидропостах — от 10 до 20 см за сутки. При этом уровень воды до полотна низководных мостов составляет от 85 см до 2,5 метров. На данный момент подтопленных участков нет.

Алексей Павлов отметил, что сейчас остро стоит вопрос безопасности на воде. Так, 27 марта сотрудники ГИМС на реке в Алексине спасли 5 рыбаков. Мужчин сняли с льдины. Начальник регионального ведомства отметил, что с населением будет проведена  работа по этому вопросу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний