Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области прививку от коронавируса сделали 100 призывников

Участие в призывной кампании примут 79 врачей

29 марта в рамках оперативного совещания в региональном правительстве обсудили проведение весенней призывной кампании в Тульской области. Она начнется 1 апреля. Отметим, на службу в вооруженные силы РФ планируют призвать 1 600 человек.

Как сообщил министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк, 79 медиков будут проверять здоровье призывников, а также делать им прививки от коронавируса. Сейчас вакцинацию прошли 100 будущих военнослужащих.

 

«Вакцинация от коронавируса среди призывников идет медленно. Сейчас ведется работа с военкоматами в этом направлении. Лучше, если новобранцы пройдут вакцинацию до призыва. Ведь между прививками первым и вторым компонентом должен пройти 21 день»,- отметил Алексей Эрк.

Губернатор Алексей Дюмин поручил усилить работу по вакцинации призывников в регионе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний