Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области продолжают судить мужчину, переехавшего жену на машине

Заседание пройдет 10 марта в Одоевском районе

Заседание по делу мужчины, задавившего собственную жену осенью 2020 года, отложено на 10 марта. По данным управления судебного департамента Тульской области, причиной стала неявка свидетелей.

Напомним, по версии следствия 28 октября 2020 года пьяный житель села Воскресенское умышленно переехал свою супругу на машине. Происшествие попало на запись камеры видеонаблюдения. В результате медикам пришлось ампутировать женщине ногу выше колена. Кроме этого, потерпевшая получила еще ряд травм. В конце декабря ей удалили селезенку. Известно, что до этого мужчина часто уходил в запои и поднимал руку на жену.

На прошлом заседании в Одоевском районном суде допросили саму потерпевшую и двух свидетелей. Пострадавшая женщина отрицает факт покушения на убийство. Она считает, что муж просто не заметил ее и наехал случайно. По ее словам, инцидент произошел на неосвещенном участке дороги. Сейчас она не поддерживает позицию обвинения и заявляет, что злого умысла в действиях ее супруга не было.

В течение процесса обвиняемый находится под стражей. Отметим, что 105-й статье УК РФ мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний