Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области работают 38 мобильных пунктов для диспансеризации

Комплексы позволяют провести обследование жителей в районах и отдаленных населенных пунктах

22 марта заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков рассказал о пунктах для выездной диспансеризации населения.

В регионе работают 38 мобильных пунктов, 13 из них — это выездные поликлиники. Последние позволяют проводить обследование непосредственно в комплексе, а также поставить пациенту предварительный диагноз и сформировать группу риска по здоровью.

«Кроме этого, в комплексах есть возможность вакцинировать пациентов с учетом холодовой цепи», — добавил зампред.

Мобильные комплексы работают по сетевому графику. На этой неделе, рассказал Дмитрий Марков, выезд запланирован в Узловской район. Комплексы будут работать на предприятиях, в поликлиниках, выезжать в крупные села.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний