Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

69-летнего жителя Алексина транспортировали в больницу санавиацией

Мужчина находился в предынфарктном состоянии и ему нужна была помощь

12 марта в кардиологическое отделение Алексинской районной больницы поступил 69-летний мужчина в предынфарктном состоянии. Пациенту срочно требовалась коронароангиография (контрастное исследование сосудов сердца). В связи с этим было принято решение доставить его санавиацией в сосудистый центр на базе Тульской областной клинической больницы.

Полет длился 25 минут. На борту пациента сопровождала бригада Центра медицины катастроф.

«Пациенту с предынфарктным состоянием требуется скорейшая транспортировка в специализированное медицинское учреждение для проведения малоинвазивного хирургического вмешательства, чтобы стабилизировать работу сердца и в итоге сохранить жизнь. Благодаря санавиации пациенты с сосудистыми катастрофами своевременно получают высокотехнологичную медицинскую помощь», — рассказал министр здравоохранения Алексей Эрк.

Развитие санавиации в регионе является одним из приоритетных направлений нацпроекта «Здравоохранение». В Тульской области она работает с 2019 года: за это время в различные медучреждения были доставлены около 250 человек — с инфарктами, ожогами или серьезными травмами после ДТП.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний