Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области почти 70 тысяч человек привились первым компонентом вакцины от COVID-19

Алексей Эрк доложил о ситуации с коронавирусом в регионе

Ситуация с коронавирусом в Тульской области остается стабильной, доложил в ходе оперативного совещания доложил министр здравоохранения региона Алексей Эрк. По состоянию на 22 марта в инфекционных госпиталях находятся 583 человека, за неделю госпитализировано 322 пациента.

«Что фактически равно уровню госпитализации предыдущей недели», — отметил глава тульского Минздрава.

Он пояснил, что среднесуточная убыль коечного фонда — 4 места. На сегодняшний день в тульских больницах свободны 302 койки, или 34% от всего развернутого фонда. Еще 590 коек — зарезервированы.

Что касается вакцинации, продолжил Алексей Эрк, то первым компонентом вакцины от COVID-19 привито 69 385 человек. Второй компонент получили 47 680 туляков.

«Остаток вакцины в регионе — меньше 4000 доз. 2800 поступили с четверга на пятницу», — добавил он.

В Тульской области работают 47 пунктов вакцинации, созданы 42 выездные бригады и 8 мобильных комплексов. По словам министра, на предприятиях региона работают как мобильные комплексы, так и полноценные прививочные кабинеты (чаще всего на крупных предприятиях). Желание организовать прививочную кампанию изъявили еще 75 организаций.

«Вакцинация населения также проводится в торговом центре «Гостиный двор», здесь пункт работает без выходных. По выходным мобильные комплексы работают рядом с торговыми центрами в Туле, Ефремове и Новомосковске», — рассказал Алексей Эрк.

Совместно с министерством труда и социальной защиты Тульской области, организована выездная вакцинация маломобильных групп населения. Сейчас в медучреждениях региона находятся списки с более чем 240 пациентами, изъявившими желание сделать прививку от коронавируса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний