Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области у 90-летнего мужчины украли 2 млн рублей мнимые соцработники

У еще одной пенсионерки мошенники похитили 45 тысяч рублей

Полицейские напоминают жителям Тульской области о преступлениях, совершаемых злоумышленниками под видом соцработников.

Так, к 90-летнему туляку пришла женщина и представилась сотрудницей социальной службы. Во время беседы она выясняла у пенсионера возможности оказания помощи. После у мужчины пропали 2 млн рублей.

93-летней жительнице Щекина мнимые соцработники предложили помощь в переписи номеров банкнот. В результате у женщины украли 45 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, по данным фактам возбуждены уголовные дела. Будьте бдительны: советуйтесь с родственниками перед тем, как согласиться на оказание «соцуслуг». Кроме этого, проверяйте принадлежность визитеров к тем организациям, о которых они сообщают.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний