Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области возбуждены дела против директоров школ за нарушения санитарных норм

В школьных столовых не правильно хранили продукты и использовали посуду со сколами

Прокуратура Тепло-Огаревского района возбудила в отношении директоров школ дела об административных правонарушениях. В образовательных организациях, которыми они руководят, выявили нарушения санитарных норм.

В четырех школах не правильно хранили продукты: без соблюдения специального температурного режима. Проверка не нашла в этих учреждениях приборов, которые должны измерять в столовых влажность и температуру воздуха. Пренебрегали здесь и приборами, которые обеззараживают воздух. А посуда в столовых была с дефектами.

Все нарушения в школах уже устранили, должностные лица привлекли к дисциплинарной ответственности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний