Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области запущена «Служба 122» для консультаций по вопросам коронавируса

Звонить туляки могут на телефон 122 или горячие линии

Тульской области запускают службу оперативной помощи для жителей в условиях распространения коронавируса «122». Речь идет о распределительном контактном центре, операторы которого смогут консультировать туляков по вопросам, связанным с COVID-19, а также оформлять заявки на посещение врача или вызова медиков на дом.

Работа «Службы 122» организована по принципу «одного окна» и направлена на «повышение удовлетворенности граждан качества предоставленных по телефону консультаций». По телефону 122 туляки могут:

  • уточнить данные по вопросам организации на территории региона медицинской помощи в условиях распространения коронавируса;
  • записаться на прием к врачу;
  • уточнить адреса медицинских организаций, расположенных в Тульской области, для проведения лабораторных исследований и компьютерной томографии по направлению врача;
  • узнать о сервисах для получения результатов лабораторных исследований — личном кабинете пациента, сервисах Госуслуг и других;
  • выяснить способы состоятельной записи на проведение лабораторных анализов;
  • уточнить варианты подачи жалоб или качество медицинских услуг;
  • получить данные о правилах проведения вакцинации;
  • уточнить информацию по другим вопросам, касающихся коронавируса.

Также звонки в «Службу 122» будут поступать с горячих линий в сфере здравоохранения и с номеров контактных центров медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Тульской области.

Служба работает с 8 до 20 часов ежедневно, в остальное время жители Тульской области смогут получить нужную информацию через автоответчик-информатор или сервис виртуального консультанта. Среднее время ожидания доя соединения с оператором не должно превышать 60 секунд, максимальное — 120 секунд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний