Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области знакомые похитили табачную продукцию на миллион рублей

Расследование уголовного дела завершено

Тульские следователи завершили расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

В ходе следствия выяснилось, что в августе 2020 года двое знакомых похитили у потерпевшего табачную продукцию на сумму более одного миллиона рублей. Действовали злоумышленники по предварительному сговору: они рассказали потерпевшему о предстоящей проверке, которую якобы должны провести сотрудники полиции. Лже-проверка, по словам мошенников, была направлена на выявление контрафакта.

Злоумышленники попытались убедить потерпевшего, что только взятка должностным лицам поможет в решении вопроса о непривлечении к уголовной ответственности за незаконную деятельность. В реальности, они не собирались передавать полученные в размере 1,2 млн рублей деньги полицейским, а планировали распорядиться ими по собственному усмотрению.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний