Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском краеведческом музее открылась выставка «До лампочки»

Экспозицию можно будет посетить до 11 мая

В Туле начала свою работу выставка осветительных приборов «До лампочки», посмотреть экспонаты можно будет до 11 мая. Открытие состоялось 4 марта в Тульском областном краеведческом музее при участии Татьяны Рыбкиной. Министр культуры Тульской области обозначила важность существования краеведческих музеев, они позволяют хранить историю и важные моменты родного края.

Среди экспонатов выставлены осветительные приборы начиная с конца XIX века. Также с ними по соседству можно увидеть и современные приспособления. Приборы отечественного и зарубежного производства для выставки были собраны из частных коллекций и музеев.

На выставке представлены осветительные приборы с территории Тульского кремля. Они использовались в 1930-1690-е годы. Помимо множества других экспонатов, рассказывающих о родном крае, гости смогут увидеть каркас уличного фонаря начала XX века.

Куратор выставки Дина Зацаринная выразила свою благодарность за организацию экспозиции. Заведующая естественно-историческим отделом музея отметила слаженную работу коллекционеров и сотрудников Тульского музейного объединения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний