Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском театре кукол состоялась премьера спектакля «Филипок»

Граждане, прошедшие вакцинацию от коронавируса, смогли посетить постановку бесплатно

27 марта в Тульской области отметили Всемирный день театра. Так, в государственном театре кукол прошла премьера спектакля «Филипок» по рассказу Льва Толстого. Артистов и зрителей поприветствовала министр культуры региона Татьяна Рыбкина.

«В Тульской области развитию театрального дела уделяется большое внимание. При поддержке Губернатора Алексея Дюмина укрепляется материально-техническая база региональных и муниципальных театров, выделяются средства на создание новых интересных постановок»,- отметила глава ведомства.

Татьяна Рыбкина напомнила, что в Тульской области каждый год присуждается театральная премия «Триумф». Сейчас в регионе прорабатывается вопрос создания молодежного пространства для театральных экспериментов и арт-коллабораций.

Отметим, что туляки, которые сделали прививку от коронавируса, смогли посетить спектакль бесплатно. Театра кукол присоединился к акции «Без дистанции».

Чтобы принять в ней участие, нужно зайти на сайт проекта и забронировать билет на концерт, спектакль, лекцию, спортивное мероприятие, а затем прийти в зал и предъявить сертификат о прохождении вакцинации (его можно найти на сайте «Госуслуги») и паспорт.

Также сегодня в областном театре юного зрителя прошел спектакль «Белоснежка и лесные жители», а в театре драмы — музыкальная постановка «Белая акация».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний