Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловском районе неизвестные сливают отходы в реку Маклец

Очевидцами экологического преступления стали местные жители

Жители Узловой стали свидетелями того, как неизвестные лица сливали отходы в реку Маклец на территории района. Фотографии и видео, подтверждающие это, были опубликованы на днях в одном из городских пабликов.

Автор уточняет, что машина выехала с территории Узловской птицефабрики. Слив отходы в реку, автомобиль уехал обратно.

«По следам видно что такое происходит регулярно, у них там даже место специально отгороженное», — говорит очевидец.

В комментариях к посту администрация Узловского района ответила, что для проверки данного факта на место будет направлен начальник отдела ГО, ЧС и охране окружающей среды.

Тех, кто обладает более полными сведениями (номер машины, фото или видео момента, как автомобиль выезжает с территории птицефабрики), просят обратиться в природоохранную прокуратуру по телефону +7 (4872) 33-80-76 или написать на priroda@prokuror-tula.ru.

Как стало известно «Тульской прессе», природоохранная прокуратура области уже начала проверку по данному факту.

UPD 10:45

Добавлен комментарий Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области:

«Министерством будут проведены мероприятия по установлению собственника указанного автомобиля для осуществления соответствующих процессуальных действий.

В случае установления виновного лица, оно будет привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ  за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления  (ответственность по данной статье на граждан от 1 тыс. рублей до 2 тыс. рублей; на должностных лиц — от 10 тыс. рублей до 30 тыс. рублей, на ИП — от 30 тыс. рублей до 50  тыс. рублей, на юридических лиц — от 100 тыс. рублей до 250 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток)».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний