Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Веневе установили охранные зоны 3 объектов культурного наследия

Вокруг объектов запрещены хозяйственные и строительные работы, а также размещение рекламы

В Веневе определили охранные зоны для трех объектов культурного наследия. Соответствующий документ опубликован на сайте правовых актов. Его подписал первый замгубернатора Валерий Шерин.

Так, в список объектов вошли:

Памятник В.И. Ленину монумент расположен в Веневе на площади Ильича. В перечень объектов культурного наследия регионального значения он был включен еще в 1978 году, через 14 лет после его установки. Авторами памятника являются скульпторы Волконский и Циммерман.

Братская могила на ул. Бундурина, 7-а — объект находится на старом кладбище Венева. В братской могиле перезахоронены останки солдат, погибших в боях за освобождение города. Всего здесь захоронен 331 человек.

Предтеченская церковь — храм построили жители города в 1773 году. Колокольня церкви появилась только спустя 23 года и находилась восточнее основного здания. Уже в 1857 году храм и колокольню объединили.  В результате образовалась теплая трапезная церковь. Храм также находится на территории старого кладбище. Здесь также есть крестильная, где проходят занятия учеников воскресной школы.

Отметим, что по постановлению, вокруг объектов запрещены хозяйственные работы, которые могут их разрушить, прокладка кабелей и теплотрасс, земельные работы (кроме посадки деревьев), строительство капитальных построек, размещение рекламных баннеров, организация открытых автостоянок и установка мусорных контейнеров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний