Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Законопроект с предложением разрешить убийство бездомных животных отозван из Госдумы

Предложение дать право регионам усыплять безнадзорных собак назвали «живодерским»

Из Госдумы отозван законопроект, предлагающий дать регионам России право усыплять бездомных животных. Об этом 16 марта заявил секретарь Генсовета единороссов Андрей Турчак. Инициативу депутатов политик назвал «живодерской».

«Вчера соцсети накрыла волна возмущения законопроектом. Не для того жители страны поддержали поправки в Конституцию и нашими коллегами по фракции «Единая Россия» [в Государственной Думе] принимался важнейший закон об ответственном обращении с животными, чтобы вот такими «инициативами» ставить крест на всей работе», — цитирует Турчака пресс-служба «Единой России».

Напомним, накануне стало известно, что группа депутатов Государственной Думы внесла на рассмотрение законопроект, который в корне может изменить правила обращения с бездомными животными в стране. Среди прочего, речь шла о предоставлении властям субъектов РФ право самостоятельного выбора метода регулирования популяции «исходя из уровня минимальной бюджетной обеспеченности» и фиксировать их на законодательном уровне региона. В частности, предлагалось отменить запрет на умерщвление бездомных животных.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний