Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жалобу сотрудников тульского морга рассматривает прокуратура

Проверка пока не завершена

Прокуратура проверяет работу Бюро судебно-медицинской экспертизы. Ранее сотрудники учреждения сообщили в надзорный орган о нарушении трудовых прав. Как сообщили «Тульской прессе» в региональном ведомстве, обращение работников морга направили на рассмотрение в прокуратуру Зареченского района.

«В настоящее время проверка не окончена»

Напомним, за последний год тульский морг не раз оказывался в центре громких историй. Весной и летом 2020 года после публикаций о переполненной морозильной камере и складировании тел в тульском морге сотрудники регионального Минздава, региональной прокуратуры и Генеральной прокуратуры проверили работу бюро судмедэкспертизы.

Генпрокуратура нашла в тульском морге несколько нарушений. Речь идет о нехватке необходимого оборудования, несоблюдении правил дезинфекции и нарушении порядка организации и производства судмедэкспертиз. Также сотрудники годами навязывали пенсионерам платные немедицинские услуги.

Проверка министерства здравоохранения показала нарушение норм и требований по хранению тел. После череды скандалов на основании личного заявления, Денис Желтков был освобожден от должности и.о. начальника Бюро судебно-медицинской экспертизы. Обязанности начальника тульского морга сейчас исполняет Сергей Филин.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний