Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители деревни Старой Басово попросили Дмитрия Миляева решить вопрос с детской площадкой

Глава администрации провел встречу с активом территории «Ильинское»

12 марта глава администрации Тулы Дмитрий Миляев встретился с активом территории «Ильинское». На встрече также присутствовали сотрудники администрации, депутаты Тульской городской Думы, старосты населенных пунктов и председатели территориальных общественных самоуправлений.

В первую очередь Дмитрий Миляев обсудил с жителями реализацию программы «Формирование современной городской среды» и «Народный бюджет-2021», а также новую муниципальную программу «Наш город». Далее участникам встречи предложили поговорить на актуальные темы: как оказалось, для большинства — это освещение и дороги.

Председатель ТОС «Сергиевский» поблагодарил администрацию за проделанную работу. Также он попросил обратить внимание на опоры электропередач, которые сейчас находятся в критическом состоянии. Обслуживанием занимаются Киреевские электрические сети, в этом году опоры планируется заменить. Работы будут находиться на контроле администрации Тулы.

Также в Сергиевском есть проблемы с дорогами — ремонта требуют улицы Молодежная и Садовая. Начальнику управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрию Ярцеву было дано поручение определиться со сроками и выбрать вид аварийно-восстановительного ремонта.

Староста деревни Тихвинка попросила отремонтировать дорогу и решить вопрос с уличным освещением. Участок дороги планируется отсыпать к лету, а что касается освещения, то на место в ближайшее время выйдут специалисты. В деревне Барыково будут решаться аналогичные вопросы с отсыпкой дороги и освещением.

Староста деревни Пиваловка отметила работу территориального отдела: в деревне сделано освещение и проведен интернет. Однако у жителей есть болевая точка – дорога, сложная в ремонте из-за рельефа местности. В июле ее отремонтируют в щебне. Жители деревни попросили администрацию поставить на дороге указатель, а в Пиваловке обустроить место для общего досуга – с игровым оборудованием для детей, навесом и лавочками.

Староста села Лутовиново и деревни Крюковка рассказал о проблемах с дорогой и водоснабжением. Последнее особенно актуально летом, когда население деревень вырастает. Вопрос будет решаться уже в этом году: здесь планируется установить новую водонапорную башню. Ремонт дороги — в планах на следующий год.

В деревне Старое Басово уже несколько лет не утихают споры из-за детской площадки. Она была установлена силами жителей, потом ее благоустроила администрация. Однако пять лет назад появился собственник участка, на котором находилась площадка. Перенести ее пока некуда — нет подходящих мест. Дмитрий Миляев пообещал разобраться в вопросе и поручить юристам найти пути решения.

Староста Малой Еловой рассказала, что в деревне много точечных вопросов, и пригласила главу администрации приехать к ним. Дмитрий Миляев обещал в ближайшее время выехать на место.

В конце встречи жители поселка Ильинка и других населенных пунктов поблагодарили администрацию Тулы за проводимую работу, открытость в общении и помощь.

Дмитрий Миляева отметил, что такие встречи с жителями — важная часть в работе администрации.

«Таким образом все важные вопросы можно обсудить напрямую, вместе продумать варианты решений. И мы сразу слышим о том, что вам действительно важно. Поэтому таких встреч будет больше», – подчеркнул глава администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний