Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители поселка Новольвовск получили от «Единой России» спортивное оборудование

Его накануне Международного женского дня передал местному клубу депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин и региональное отделение партии «Единая Россия».

Клуб в поселке был построен в 1962 году. И, несмотря на то, что ремонта там не проводилось более пяти десятков лет, он был и остается для местных жителей единственным и любимым местом проведения досуга.

Несколько лет назад в рамках программы развития культуры и туризма в Тульской области учреждению культуры были выделены финансовые средства на проведение капитального ремонта, и клуб зажил новой жизнью.

Администрации МО Новольвовск, работники клуба и общественники приняли решение оборудовать несколько комнат для занятий спортом. С просьбой помочь с приобретением спортивного оборудования обратились к Николаю Петрунину и региональному отделению партии «Единая Россия».

Руководитель «горячей линии» волонтерского центра Павел Астафьев доставил оборудование до места назначения. Через несколько дней, необходимых для его установки, местные жители смогут уже тренироваться и на беговой дорожке, и на велотренажере.

— Для поселка, в котором проживает почти шесть тысяч жителей, этого оборудования, конечно, мало. Поэтому мы по мере возможности и в дальнейшем будем содействовать укреплению материально-технической базы учреждения, поддерживать инициативы граждан, способствовать развитию физкультуры и спорта, — подчеркнул Николай Петрунин.

Парламентарий известен в регионе как поклонник баскетбола. И потому вот уже на протяжении пяти лет в рамках партийного проекта «Детский спорт» активно содействует развитию этого вида спорта: поддерживает женскую баскетбольную команду Тульского педуниверситета, ежегодно проводит детский фестиваль баскетбола «Го баскет» с проведением мастер-классов и встреч с именитыми спортсмена, способствует обеспечению юных спортсменов формой и спортивным инвентарем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний