Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жительница Тулы нашла на Байкале старинный штык-нож и решила пронести его на самолет

Женщину задержали в аэропорту Иркутска

В аэропорту Иркутска задержали тулячку, решившую перевезти на самолете холодное оружие. По данным Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, нож, найденный у пассажирки рейса «Иркутск — Домодедово», является исторической находкой.

«Согласно проведенному исследованию изъятое является штык-ножом к винтовке системы «Маузер» и относится к боевому холодному оружию, изготовленный промышленным способом», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Как объяснила 31-летняя жительница Тулы нашла штык-нож во время прогулки по острову Ольхон (крупнейший остров озера Байкал), и решила забрать с собой в качестве сувенира. На женщину составили административный протокол за нарушение правил хранения и ношения оружия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний