Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

1 апреля в Тульской области стартовал весенний призыв

На военную службу призовут около 1600 человек

1 апреля в Тульской области началась весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля. В этот день губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с военным комиссаром Тульской области Александром Сафроновым.

В весенний призыв в регионе будет призвано порядка 1600 человек. По словам Александра Сафронова, большинство из них будут проходить службу в Западном военном округе.

Начиная с сегодняшнего дня, во всех муниципалитетах области начали свою работу призывные комиссии. 300 призывников имеют военно-учетные специальности, 40 ребят с высшим образованием пройдут службу в научно-производственной роты и научной роты Технополиса «ЭРА».

Особое внимание губернатор обратил на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований на призывных пунктах.

Как отметил военный комиссар, к работе привлечены сотрудники, которые либо прошли вакцинацию от COVID-19, либо имеют антитела. Организована работа медицинских постов. Призывников в обязательном порядке будут обеспечивать средствами личной гигиены и СИЗами.

Министерство здравоохранения Тульской области выделит передвижную лабораторию для проведения тестирования на наличие коронавируса. Также призывники могут пройти вакцинацию по месту жительства.

«Рассчитываю, что совместная работа позволит эффективно провести эту призывную кампанию. Норма призыва, установленная для Тульской области, должна быть выполнена», — сказал Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний