Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

12 мая в Советском суде Тулы допросят четырех свидетелей по делу о мене Центрального стадиона

В суд вызваны Игорь Гусев и Ирина Злобина

12 мая в Советском районном суде состоится очередное заседание по уголовному делу о мене территории бывшего трамвайного депо на территорию Центрального стадиона в Туле. На скамье подсудимых — заместитель председателя комитета имущественных и земельных отношений (на момент сделки занимала возглавляла КИЗО, прим. редакции) Татьяна Силаева, которую обвиняют в превышении должностных полномочий.

Сделка состоялась в конце 2014 года: в собственность города перешел сам стадион, Восточная и Западная трибуны, футбольный манеж и еще один объект на ул. Железнодорожной. Частник же получил территорию на ул. Оборонной, где через несколько лет началась жилая застройка.

После майских праздников планируется допросить новых свидетелей. В суд будут вызваны директор АО «Спецавтохозяйство» Игорь Гусев, бывший начальник управления по поддержке предпринимательства, развитию потребительского рынка и труду администрации города Сергей Китанин, экс-заместитель директора МКП «Тулгорэлектротранс» Ирина Злобина и начальник правового отдела МКП «Тулгорэлектротранс» Евгения Аркуш (напомним, она не явилась в суд 27 апреля из-за болезни).

Напомним, что по факту мены летом 2020 года следователи возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Рассмотрение дела началось в марте этого года. Уже были допрошены заместитель директора МКП «Тулгорэлектротранс» по правовым вопросам Наталья Колесниченко, действующий Алексей Марушкин, бывшие руководители — Геннадий Мельников (ушел с должности осенью 2014 года, при. редакции) и Валерий Симакович (руководитель ТГЭТ с декабря 2014-го по ноябрь 2017-го, прим. редакции), бывший глава администрации Тулы Евгений Авилов и его первый заместитель Роман Мурзин, экс-заместитель председателя КИЗО Александр Миненко, а также сотрудники администрации и «Тулгорэлектротранса».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний