Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

2 апреля в суде допросят новых свидетелей по делу о мене Центрального стадиона в Туле

Рассмотрение одного из самых громких дел года продолжается

2 апреля в Советском районном суде состоится очередное заседание по уголовному делу о мене территории бывшего трамвайного депо на Центральный стадион в Туле. Сегодня в суде будут допрошены новые свидетели: заместитель главы администрации города Илья Беспалов, бывший начальник управления правовой работы Ирина Мохначева и экс-начальник отдела планирования и контроля муниципального сектора экономики Елена Жеглова.

Сделка состоялась в конце 2014 года: в собственность города перешел сам стадион, Восточная и Западная трибуны, футбольный манеж и еще один объект на ул. Железнодорожной. Частник же получил территорию на ул. Оборонной, где через несколько лет началась жилая застройка.

Напомним, что по факту мены летом 2020 года следователи возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Обвинение предъявили заместителю председателя комитета имущественных и земельных отношений (на момент сделки занимала возглавляла КИЗО, прим. редакции) Татьяне Силаевой.

Рассмотрение дела началось в марте этого года. Уже были допрошены заместитель директора МКП «Тулгорэлектротранс» по правовым вопросам Наталья Колесниченко, действующий Алексей Марушкин, бывшие руководители — Геннадий Мельников (ушел с должности осенью 2014 года, при. редакции) и Валерий Симакович (руководитель ТГЭТ с декабря 2014-го по ноябрь 2017-го, прим. редакции), бывший глава администрации Тулы Евгений Авилов и его первый заместитель Роман Мурзин.


*Ирина Мохначева занимала должность начальника управления правовой работы до мая 2015 года. Елена Жеглова покинула отдел планирования и контроля муниципального сектора экономики зимой того же года. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний