Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

24 апреля в Тульской области состоится субботник

В рамках субботника в парках Тулы высадят деревья

Уже в эту субботу, 24 апреля на территории тульского региона состоится общеобластной субботник; его организацию обсудили накануне на оперативном совещании в правительстве региона. По словам министра природных ресурсов и экологии Тульской области Юрия Панфилова, на портале «Открытый регион» есть вся информация о местах проведения уборок — то есть присоединиться к субботнику может любой желающий.

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» и Международной акции «Сад памяти» в регионе пройдут посадки деревьев. В Баташевском саду Тулы высадят липовую аллею, в ЦПКиО им. П.П. Белоусова — 100 саженцев кедра, а в Комсомольском парке — 70 саженцев бархата амурского.

Всего в этом году в Тульской области высадят порядка 26 тысяч саженцев деревьев и кустарников. Более того, губернатор Алексей Дюмин попросил усилить работы по озеленению в областной столице.

В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» и Всероссийской акции «Вода России» в районах очистят берега рек от бытового мусора и древесного хлама. Для уборки сложных участков, например, на реке Воронке, привлекут сотрудников областного Минприроды и МЧС.

На Площади Искусств в Туле (перед Центральным парком) пройдет акция по сбору вторичного сырья «Больше не мусор». Собранное сырье отправят на переработку, а вырученные с этого средства направят на создание экозоны в парке. Участники акции, к тому же, смогут принять участие в розыгрыше.

Уборки пройдут во дворах, скверах и парках. Особое внимание уделят территориям, благоустроенным в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Алексей Дюмин поручил проконтролировать работу региональных операторов, чтобы весь собранный мусор был своевременно вывезен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний