Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

6 человек находятся в больнице после жесткого ДТП с автобусом в Туле

Водитель автобуса госпитализирован в реанимационное отделение

Шесть пострадавших в результате утреннего ДТП с автобусом находятся в больнице. Напомним, что 1 апреля, около семи утра, на улице Путейской в Туле автобус выехал на встречную полосу и протаранил две иномарки, после чего врезался в ограждение.

Позже стало известно, что у 62-летнего водителя «ПАЗа» случился инсульт.

В аварии пострадали 15 человек. 13 из них — это медики, которые ехали на служебном автобусе на работу в областную психиатрическую больницу. Еще двое — это водитель и беременная пассажирка одной из иномарок.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного Минздрава, на данный момент в больницах находятся шесть человек. Четыре пациента с различными травмами находятся в состоянии средней степени тяжести. Водитель автобуса госпитализирован в реанимационное отделение Ваныкинской больницы. Беременная женщина — в удовлетворительном состоянии, однако сейчас она находится под наблюдением врачей.

Восемь пострадавших отправлены на амбулаторное лечение. Как мы сообщали ранее, один человек отказался от госпитализации на месте ДТП.

UPD. Новость обновлена в 19.19

По данным тульского Минздрава, 9 человек проходят лечение амбулаторно.

«В стационаре остаются 6 пациентов, четверо из них с травмами средней степени тяжести госпитализированы в травматологическое и нейрохирургическое отделения, один человек с инсультом в тяжелом состоянии — в палату интенсивной терапии. Пациентка на раннем сроке беременности находится под наблюдением врачей и чувствует себя удовлетворительно», — рассказала и.о. главного врача больницы Виктория Данильченко.


По факту ДТП следователи регионального СК начали процессуальную проверку. По ее итогам может быть возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Напомним также, что проверку проводит и областная прокуратура.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний